Футбольный клуб «Белово» стал победителем турнира команд группы «Юг» первой лиги Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2020 года.

«Металлург» – «Горняк» – 0:5

Футболисты «Горняка» из Осинников до последнего боролись за первенство на «Юге» и отгрузили пять мячей в ворота гурьевского «Металлурга». Автором двух голов в составе гостей стал Александр Барлебен, по одному забитому мячу на счету Игоря Синькова, Ильи Красоткина и Дениса Юркова. Однако даже столь крупный выигрыш не позволил осинниковцам подняться в итоговой таблице выше второго места.

ФК «Белово» – «Распадская-дубль» – 3:0 (+:–)

Формально первое место беловчан оформилось после неявки дублеров «Распадской». Впрочем, это не умаляет заслуженности успеха ФК «Белово», добытого победой в очной встрече с «Горняком» две недели назад. Именно тот выигрыш принес беловским футболистам итоговый перевес над главным конкурентом и со стопроцентным показателем набранных очков позволил занять первое место в группе «Юг».

Итоговое положение команд

и в н п мячи о
ФК Белово 4 4 0 0 13-4 12
Горняк 4 3 0 1 16-4 9
Распадская-дубль 4 2 0 2 8-10 6
КСШ Энергетик 4 1 0 3 9-8 3
Металлург 4 0 0 4 2-22 0

В финале первой лиги ФК «Белово» сыграет с кемеровской «Индустрией». Место и дата проведения матча будут утверждены в самое ближайшее время.