Сегодня на стадионах четырех городов Кузбасса проходят матчи пятого тура высшей лиги Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2020 года.

ФК «Новокузнецк» – «Заря-СУЭК» – 3:2

Матч в Новокузнецке прошел на высоких скоростях, под стать которым получился и его сюжет. В первом тайме хозяева дважды поразили ворота «Зари-СУЭК» усилиями Степана Матвиенко и Никиты Мелентьева. Тем не менее, к середине второй половины ленинск-кузнечане сумели отыграться благодаря голам Сергея Пуртова и Михаила Пархоменко. Однако равным счет пробыл недолго. Уже спустя минуту лучший бомбардир чемпионата Артем Бибик забил свой четвертый гол в сезоне и прнес победу ФК «Новокузнецк».

«Заря-УОР» – «Распадская УК» – 0:1

Победу новокузнечанам в непростом тягучем поединке против юного коллектива «Зари-УОР» принес гол полузащитника Анатолия Казанцева, забитый за десять минут до финального свистка. Благодаря этому успеху «Распадская УК» в турнирной таблице оторвалась на шесть очков от ближайших преследователей.

«Кузбасс-СШОР» – «Междуречье» – 3:1

Тяжело начавшие сезон футболисты «Кузбасс-СШОР» на сей раз показали игру, которую от них давно ждут. Кемеровчане во многом решили исход матча под занавес первого тайма, когда в течение двух минут Владимир Цыганенко и Дмитрий Попов забили по голу в ворота «Междуречья». Почти сразу же после перерыва Дмитрий Попов отличился во второй раз, сделав счет крупным. И лишь на предпоследней минуте матча его тезке и сопернику Дмитрию Зубаневу удалось забить гол престижа.

«Шахтер» – «Распадская» – 0:1

Прокопчане потерпели второе подряд поражение с минимальным счетом 0:1. Победу «Распадской» в равной игре с минимумом голевых моментов принес дальний удар Никиты Киверина в самой концовке первого тайма. После перерыва прокопчанам удалось переломить ход игры и создать ряд опасных моментов, но поразить ворота гостей им так и не удалось.

Междуречье 5 0 1 4 8-14 1

Шестой тур чемпионата пройдет в течение двух игровых дней. Первые два матча состоятся в ближайшую среду, 9 сентября, а оставшиеся два поединка будут сыграны в субботу, 12 сентября.