Футболисты «Распадской Угольной Компании» стали единоличными лидерами турнира команд высшей лиги Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2020 года.

«Распадская УК» – «Междуречье» – 2:0

Новым лидером чемпионата стала «Распадская Угольная Компания». Новокузнечане на своем поле одержали победу над «Междуречьем» благодаря дублю Артема Сапожкова в первом тайме. «Распадская УК» продолжила сухую серию без пропущенных голов, которая теперь составляет 6 матчей с начала сезона.

ФК «Новокузнецк» – «Кузбасс-СШОР» – 3:1

Волевую победу в свой актив записал ФК «Новокузнецк», сумевший отыграться в матче с «Кузбасс-СШОР» после быстрого пропущенного гола, автором которого стал форвард кемеровчан Денис Гришанков. Впрочем, уже в середине первого тайма новокузнечане сравняли счет точным ударом Артема Бибика. А уже после перерыва гол Владислава Аксютенко и второй забитый мяч Артема Бибика принесли хозяевам поля вторую подряд победу в чемпионате.

«Распадская» – «Заря-СУЭК» – 3:0 (+:–)

«Шахтер» – «Заря-УОР» – 3:0 (+:–)

К сожалению, тур не получился полноценным. По ряду причин, ленинск-кузнецкие «Заря-СУЭК» и «Заря-УОР» не явились на матчи, соответственно, в Междуреченск и Прокопьевск. В указанных матчах данным командам были присуждены поражения со счетом 0:3.

Заря-УОР 2 0 0 2 0-7 0

Очередные матчи в высшей лиге пройдут в ближайшую субботу, 29 августа. В этот день сыграют команды, не задействованные в финальном матче Кубка Кемеровской области.