Сегодня завершился срок двухлетней дисциплинарной дисквалификации нападающего прокопьевского «Шахтера» Степана Абраамяна, полученной им в сезоне 2018 года.

Дисквалификация Степана Абраамяна стала самой продолжительной в истории кузбасского футбола. В августе 2018 года Абраамян во время матча Чемпионата Кемеровской области по футболу рукой ударил по лицу главного арбитра. По итогам рассмотрения данного нарушения, Комитет дисциплинарного контроля Федерации футбола Кемеровской области, руководствуясь п.5 ст.95 Дисциплинарного регламента РФС, вынес решение о дисквалификации футболиста на максимальный срок — 2 года.

Несмотря на серьезность нарушения, руководство прокопьевского «Шахтера» поддержало Степана Абраамяна, сохранило ему место в команде и заявило для участие в Чемпионате и Кубке Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2020 года.

Таким образом, Абраамян сможет выйти на поле уже в ближайшую субботу в матче 1/2 финала Кубка Кемеровской области против ленинск-кузнецкой «Зари-СУЭК».

Федерация футбола Кемеровской области желает Степану Абраамяну успешного продолжения спортивной карьеры после вынужденной паузы и выражает надежду, что футболист сделал соответствующие выводы по итогам случившегося инцидента и в дальнейшем проявит уважение к правилам и духу футбола.