Комитет дисциплинарного контроля Федерации футбола Кемеровской области провел расследование по поводу инцидента в матче 1/8 финала Кубка Кемеровской области по футболу.

25 июля на 90-й минуте матча ФК «Тайга» — «Шахтер» (Прокопьевск) с поля за нецензурную брань в адрес арбитра был удален игрок команды «Шахтер» Борецкий Кирилл. Однако после окончания матча главный арбитр Заломин Николай при попустительстве инспектора матча Шульца Аркадия не отразил в протоколе матча факт удаления игрока с поля.

По итогам расследования, факт удаления с поля игрока команды «Шахтер» Борецкого Кирилла был подтвержден.

Таким образом, Борецкий Кирилл пропустит матч 1/4 финала Кубка Кемеровской области по футболу «Шахтер» (Прокопьевск) — «Индустрия» (Кемерово). Срок дисквалификации Борецкого Кирилла будет определен на ближайшем заседании КДК Федерации футбола Кемеровской области.

Заломин Николай отстранен от обслуживания матчей Чемпионата и Кубка Кемеровской области по футболу в качестве главного судьи до конца сезона 2020 года.

Шульц Аркадий отстранен от обслуживания матчей Чемпионата и Кубка Кемеровской области по футболу в качестве инспектора до конца сезона 2020 года.