Кузбасские мальчики и девочки приняли участие в финальных соревнованиях Всероссийского фестиваля детского дворового футбола, прошедшем в Москве с 30 октября по 3 ноября.

Кемеровская команда «Динамовец» (тренер – Алексей Пялин) заняла 13-е место среди 61-й команды-участницы в соревнованиях мальчиков.

На групповом этапе динамовцы сыграли вничью 0:0 с командой из Санкт-Петербурга, обыграли 5:0 команду из Мордовии и одержали победу со счетом 2:0 над командой из Крыма.

В 1/16 финала кемеровчане обыграли 1:0 ребят из Тверской области, а в 1/8 финала обидно проиграли команде из Ростовской области 0:2, срезав мяч в собственные ворота за 3 минуты до конца матча и пропустив на контратаке второй гол.

В утешительном турнире за места с 9-го по 16-е динамовцы обыграли 2:0 команду из Астраханской области, затем проиграли 0:1 сверстникам из Вологодской области, и в матче за 13-14-е места против команды из Камчатского края сыграли вничью 0:0, но в серии послематчевых пенальти победили 2:1.

В соревнованиях команд девочек Кемеровскую область представляла команда «Олимп» из Ленинск-Кузнецкого района, занявшая 8-е место из 21-й команды.

В общекомандном зачёте Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 13-е место мальчиков и 8-е место девочек принесли Кузбассу итоговое 2-е место.

По возвращении из Москвы юных футболистов поздравил Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв. Детям и тренерам подарили спортивные костюмы с символикой Кузбасса и другие подарки.