«Горняк» из Осинников завоевал золотые медали Первенства Кемеровской области по футболу среди команд первой лиги. В финале «Горняк» одержал победу 4:3 над кемеровским «SGP».

«SGP» – «Горняк» – 3:4 (1:3)
Голы: Сычев, 12 (0:1). Юрков, 20 (0:2). Сучков, 42 (0:3). Фаломкин, 45 — с пенальти (1:3). Сенокосов, 53 (2:3). Воробей, 67 (3:3). Ермишкин, 74 (3:4).
«SGP»: Мусин, Шайхов, Терентьев, Мязин, Волков, Сенокосов, Воробей, Гришанков (Миллер, 79), Фаломкин (Багдасарян, 54), Скрипаль, Петров.
«Горняк»: Шуматов, Сучков, Николенко, Попов, Сычев, Ермишкин, Ивакин, Барлебен (Е.Козлов, 80), Лупандин, Юрков (С.Козлов, 85), Синьков.
Наказания: Скрипаль, Волков – Синьков, Николенко, Е.Козлов, С.Козлов (предупреждения).
Судьи: Лукьянов, Хатыпов (Прокопьевск), Чигаев (Новокузнецк).
8 сентября. Гурьевск. Стадион «Металлург». 150 зрителей.

Первый тайм прошел с преимуществом «Горняка», которое футболисты из Осинников воплотили в три забитых мяча. Быстрый гол Николая Сычева задал ритм матчу, затем Денис Юрков счет удвоил, а незадолго до перерыва Дмитрий Сучков сделал преимущество «Горняка» крупным. И, тем не менее, последнее слово в первом тайме осталось за кемеровчанами. Андрей Фаломкин четко реализовал пенальти и вернул «SGP» в игру.

После перерыва футболисты «SGP» сумели перехватить инициативу, как они уже неоднократно делали это по ходу сезона. Сначала гол отбывшего дисквалификацию Вадима Сенокосова сократил разрыв в счете до минимума, а затем точный удар Дмитрия Воробья вернул в игру равенство.

Но все-таки из двух победителей территориальных групп «Север» и «Юг» сегодня абсолютным чемпионом первой лиги должен был стать кто-то один. Судьбу золотых медалей решил точный удар Андрея Ермишкина, принесший победу «Горняку».

FC «SGP» достались серебряные медали. Бронзу неделю назад в матче на третье место завоевал ФК «Тайга».