Победой «Распадской УК» над прокопьевским «Шахтером» 5:2 в дополнительное время завершился сегодня матч 1/2 финала розыгрыша Кубка Кемеровской области по футболу.

«Распадская УК» – «Шахтер» Прокопьевск – 5:2

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Распадской УК». Автором единственного гола до перерыва стал Сергей Клонов. В самом начале второго тайма междуреченцы удвоили преимущество благодаря точному удару Артема Сапожкова. Однако прокопчане проявили изрядный характер и сумели отыграться. В середине второй половины Денис Платоненко со штрафного послал мяч точно в девятку, а в самой концовке основного времени он же сделал счет равным и перевел игру в дополнительное время.

Овертайм прошел с заметным перевесом междуреченцев, которым в течение нескольких минут удалось забить три гола и обеспечить себе выход в финал. Дважды в составе хозяев отличился Артем Липский, а итоговую точку в матче поставил Артем Сапожков, оформивший дубль.

В другом полуфинале Кубка Кемеровской области 7 августа в областном центе «СШОР-Кемерово» примет ленинск-кузнецкую «Зарю-СУЭК».