Футболисты «Корпорация АСИ» в ответном матче вновь одержали победу над московским «КПРФ-2» и вышли в финал Первенства России по мини-футболу среди команд высшей лиги.

«Корпорация АСИ» – «КПРФ-2» – 9:7

Это был сумасшедший по накалу матч, в котором «Корпорация АСИ» быстро открыла счет и поначалу держала нити игры в своих руках, но затем упустила инициативу. К перерыву наша кемеровчане уступали 3:4, а в середине второго тайма на табло горели критические 4:6 не в нашу пользу.

К счастью, как и в четвертьфинале, наша команда проявила потрясающую силу воли и совершила немыслимый камбэк. Наши парни забили три гола подряд, вышли вперед, выстояли под натиском соперника, перешедшего на игру в пять полевых, а затем поставили изящную точку в виде гола нашего стража ворот Роберта Бояркина, поставившего победную точку в матче и во всей полуфинальной серии.

В составе «Корпорации АСИ» пять голов на счету Никиты Емельянова, два мяча забил Станислав Агеев, по разу отличились Николай Ускоев и Роберт Бояркин.

В финальном двухматчевом противостоянии соперником наших футболистов будет команда «Алмаз-АЛРОСА» из города Мирный. Первый матч состоится 25 мая на поле соперника, а ответный поединок пройдет в Кемерово 28 мая.