Междуреченская «Распадская» и «СШОР-Кемерово» выиграли матчи 1/16 финала Кубка Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2019 года и вышли в следующий раунд.

«Распадская» – КДЮСШ «Энергетик» – 3:2

Междуреченцы одержали волевую победу, причем оба своих гола гости забили в самом дебюте матча. Счет открыл Александр Танков, а вскоре Максим Андреев точным ударом реализовал пенальти. В первом тайме хозяевам удалось ответить лишь голом Михаила Сысоева, забитым незадолго до перерыва. А уже во второй половине «Распадской» удалось переломить ход матча. Еще два гола в исполнении Сысоева, второй из которых был забит на последней минуте матча, вывели междуреченский клуб в следующую стадию розыгрыша, где «Распадская» также на своем поле сыграет с ленинск-кузнецкой «Зарей-СУЭК».

ФК «Тайга» – «СШОР-Кемерово» – 0:2

Оба своих гола гости забили еще до перерыва. Точными ударами в составе кемеровчан дважды отличился Максим Дмитриев. Второй тайм забитых мячей не принес. Кемеровчане одержали победу и продвинулись дальше по турнирной сетке. В 1/8 финала «СШОР-Кемерово» на своем поле примет новокузнецкий «Сибшахтострой».

Таким образом, определился состав всех пар 1/8 финала:

Горняк — Шахтер Прокопьевск
Темза — ЕВРАЗ ЗСМК
ФК Яшкино — Распадская УК
FC SGP — Шахтер Киселевск
ФК Белово — Заря-УОР
Распадская — Заря-СУЭК
СШ Металлург-Запсиб — Междуречье
СШОР-Кемерово — Сибшахтострой

Матчи 1/8 финала пройдут 15 июня.