Кемеровская «Корпорация АСИ» вышла в полуфинал высшей лиги Первенства России по мини-футболу, обыграв в ответном матче 1/4 финала московский «Спартак» со счетом 5:3.

«Корпорация АСИ» – «Спартак» – 5:3

Наша команда захватила преимущество с самого начала матча и уже в первой десятиминутке дважды обстучала каркас ворот москвичей. В середине первого тайма преимущество хозяев получило материальное воплощение в виде гола Николая Ускоева, однако практически тут же «Спартак» отыгрался точным ударом Максима Усова. И, тем не менее, спустя еще две минуты «Корпорация АСИ» вновь вышла вперед в счете после точного штрафного удара в исполнении Алексея Горелова. А под занавес первой половины кемеровчане вышли вперед и по сумме двух матчей. Никита Анисимов роскошным ударом с лета вонзил гвоздя в девятку спартаковских ворот.

В дебюте второго тайма игра выровнялась, а затем «Спартак» в попытках отыгрался перешел на игру в пять полевых, которая принесла свои дивиденды. В одной из атак москвичи поймали нашу команду на ошибке, что привело к голу Владимира Рагожникова. А еще через пару минут спартаковцы и вовсе сравняли счет усилиями Романа Адамова.

Теперь уже «Корпорация АСИ» пошла вперед всеми силами, подключая пятого полевого игрока. Игровое преимущество кемеровчан заставило соперника фолить. После одного из таких нарушений хозяева получили право на пенальти, который четко реализовал Алексей Горелов. Для победы по сумме двух матчей «Корпорации АСИ» нужно было забить еще один гол, и наша команда с этой задачей справилась. Точный удар Константина Чащина зафиксировал на табло итоговые 5:3, которые вывели «Корпорацию АСИ» в полуфинал высшей лиги Первенства России по мини-футболу.

В 1/2 финала соперником «Корпорации АСИ» вновь станет команда из Москвы. На этот раз кемеровчане померятся силами с коллективом «КПРФ-2». Полуфинальные матчи состоятся 18 и 21 мая.