По итогам сегодняшнего второго тура ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» стала единоличным лидером Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2019 года.

«Междуречье» – «Заря-СУЭК» – 0:3

Единоличное лидерство ленинск-кузнечане захватили благодаря неожиданно крупной выездной победе над «Междуречьем». В первом тайме гости повели в счете благодаря точному удару Анатолия Шубенкова. Вскоре после перерыва Владимир Цыганенко мог удвоить счет, но не реализовал пенальти. Однако уже через несколько минут гол Сергея Пуртова упрочил положение «Зари-СУЭК». Подвел же черту в матче еще один гол за авторством Шубенкова, забитый уже в добавленное судьей время.

«Шахтер» Прокопьевск – «Распадская УК» – 3:3

Делившая после стартового тура первое место «Распадская Угольная Компания» оступилась в Прокопьевске, где «Шахтер» вновь одарил своих болельщиков результативной ничьей 3:3. Причем первые три гола были забиты в стартовые четверть часа. Счет открыли гости точным ударом Артема Сапожкова, но практически тут же Денис Платоненко и Кирилл Воропаев перевернули чашу весов в пользу хозяев. Тем не менее, междуреченцы и не думали сдаваться. На перерыв команды ушли в равном положении после гола Дмитрия Никонова, а в самом начале второго тайма «Распадская УК» вновь вышла вперед благодаря точному удару Леонида Каморникова. И все-таки прокопчане сумели уйти от поражения с помощью еще одного гола Дениса Платоненко, захватившего лидерство в споре лучших бомбардиров.

«Заря-УОР» – «Шахтер» Киселевск – 6:1

Второй визит киселевского «Шахтера» в Ленинск-Кузнецкий вновь выдался обескураживающе неудачным. Нулевой первый тайм разгрома не обещал. И даже вторая половина началась с быстрого размена голами. Хозяева повели после гола Виктора Гаркуши, на которой спустя уже три минуты гости ответили точным ударом Артура Борисова. А вот далее на поле солировала только «Заря-УОР». Вновь отличился Гаркуша, дублем отметился Данил Шарафутдинов, по разу отличились Владимир Сударушкин и Тимофей Нифонтов. В итоге крупная победа хозяев, которая выводит их на второе место в турнирной таблице.

«ЕВРАЗ ЗСМК» – «Сибшахтострой» – 0:1

В упорном и напряженном матче двух неудачников первого тура сильнее оказались футболисты «Сибшахтостроя», одержавшие победу благодаря голу Сергея Машнина, забитому в середине первого тайма.