Высшая лига

имо
Корпорация АСИ1892-4449
ЗИК1897-4643
Синара-ВИЗ-Д1879-4041
Сиб-Транзит1867-5036
СДЮШОР Нефтяник1872-4236
Южный Урал1868-6528
ГД Надым1858-6627
Факел-ГТС1866-4926
Тюмень-Д1858-4726
КЕХУ1860-8125
Витязь-ГТУ1872-7223
Ухта-Д1846-6616
Сибиряк-Д1844-6513
ДЮСШ Ямал1836-889
Новая генерация-Д1845-899
Сигма-К1853-1037

Дисквалификации

Абраамян, «Шахтер» П
дисквалификация по 19.08.2020
Долгов, «Шахтер» П
дисквалификация по 28.07.2019
Клименко, «Темза»
пропускает первый матч чемпионата 2019 года
Клонов, «Шахтер» П
пропускает первый матч чемпионата 2019 года
Опшин, «Заря-СУЭК»
пропускает первый матч чемпионата 2019

Прошедшие матчи

21 октября:
  • ФК «Новокузнецк» –
    «СДЮСШОР-Кемерово» – 1:0
  • «Заря-СУЭК» –
    «Распадская» – 1:0
  • «Сибшахтострой» –
    «Заря-УОР» – 3:0

Финальный турнир

имо
ФК Новокузнецк1028-524
Заря-СУЭК1024-1419
Распадская1020-719
СДЮСШОР-Кемерово1013-1116
Сибшахтострой108-364
Заря-УОР107-273

Бомбардиры

7 - Коновалов, «Распадская»
7 - Мальцев, «Заря-СУЭК»
5 - Сапожков, «Распадская»
4 - Волохович, «Новокузнецк»
4 - Тузовский, «Новокузнецк»
3 - Марков, «Новокузнецк»
3 - Михеев, «Распадская»
3 - Пешков, «Новокузнецк»
3 - Пуртов, «Заря-СУЭК»
3 - Шинкевич, «Новокузнецк»

Группа «Север»

имо
Заря-СУЭК1031-525
СДЮСШОР-Кемерово1026-922
Шахтер Киселевск1015-1115
Заря-УОР1021-1512
ФК Тайга1014-327
Темза107-423

Группа «Юг»

имо
ФК Новокузнецк1866-1050
Распадская1849-1436
Сибшахтострой1852-3835
Междуречье1864-3134
Распадская УК1842-2328
Шахтер Прокопьевск1840-4528
Металлург-Запсиб1838-4422
ЕВРАЗ ЗСМК1820-5019
Простор1820-834
Горняк1813-664

Предварительный этап

20 - Кобяков, «Сибшахтострой»
17 - Платоненко, «Мет-Зап»
16 - Перелыгин, «Междуречье»
14 - Каморников, «Междуречье»
13 - Волохович, «Новокузнецк»
12 - Коновалов, «Распадская»
9 - Артеменко, «Тайга»
9 - Тузовский, «Новокузнецк»
8 - Андреев, «Распадская УК»
8 - Артемов, «Заря-УОР»
8 - Кочмашев, «Междуречье»
8 - Мальцев, «Заря-СУЭК»

Финал

1 сентября:
  • ФК «Новокузнецк» –
    «Заря-СУЭК» – 1:0

Первый круг за «Корпорацией АСИ»

Футболисты кемеровской «Корпорации АСИ» возглавляют турнирную таблицу по итогам первого круга Первенства России по мини-футболу среди команд высшей лиги в конференции «Восток».

В прошедшем в столице Кузбасса пятом туре первенства «Корпорация АСИ» выиграла все три своих матча и увеличила до пяти очков отрыв от конкурентов. В активе занимающего четвертое месте новокузнецкого «Сиб-Транзита» две победы в трех матчах тура.

«ГД Надым» (Надым) – «Сиб-Транзит» – 1:0
«Сиб-Транзит» – «Тюмень-Д» (Тюмень) – 8:2
«Корпорация АСИ» – «Новая генерация-Д» (Сыктывкар) – 11:1
«Сиб-Транзит» – «Новая генерация-Д» – 9:2
«Корпорация АСИ» – «ГД Надым» – 5:2
«Тюмень-Д» – «Корпорация АСИ» – 1:4

Впереди еще половина пути, и какие-то прогнозы делать рано. Однако уже сейчас абсолютно ясно, что наши команды достойно представляют Кемеровскую область в высшей мини-футбольной лиге. Пожелаем им и в наступающем 2019 году продолжить свое успешное выступление в Первенстве России.

Положение команд в конференции «Восток» на 24 декабря

и в н п мячи о
Корпорация АСИ (Кемерово) 15 13 1 1 83-40 40
ЗИК (Екатеринбург) 15 11 2 2 85-42 35
Синара-ВИЗ-Д (Екатеринбург) 15 10 2 3 68-36 32
СибТранзит (Новокузнецк) 15 10 0 4 53-43 30
СДЮШОР Нефтяник-БЛиК-Д (Сургут) 15 8 6 1 61-33 30
Южный Урал (Челябинск) 15 8 1 6 65-55 25
КЕХУ (Екатеринбург) 15 8 1 6 56-71 25
ГД Надым 15 7 1 7 47-56 22
Факел-ГТС (Сургут) 15 6 3 6 56-41 21
Витязь-ГТУ (Уфа) 15 6 2 7 65-62 20
Тюмень-Д 15 5 4 6 47-41 19
Ухта-Д (Ухта) 15 4 3 8 40-56 15
Сибиряк-Д (Новосибирск) 15 2 4 9 36-53 10
ДЮСШ Ямал (Новый Уренгой) 15 3 0 12 34-75 9
Новая генерация-Д (Сыктывкар) 15 2 2 12 33-75 8
Сигма-К (Копейск) 15 1 1 13 45-96 4

Соревновательный 2018 год завершится 28 декабря ответным матчем 1/4 финала Кубка России между «Корпорацией АСИ» и ФК «Тюмень», который пройдет в Тюмени.