Высшая лига

имо
Корпорация АСИ1892-4449
ЗИК1897-4643
Синара-ВИЗ-Д1879-4041
Сиб-Транзит1867-5036
СДЮШОР Нефтяник1872-4236
Южный Урал1868-6528
ГД Надым1858-6627
Факел-ГТС1866-4926
Тюмень-Д1858-4726
КЕХУ1860-8125
Витязь-ГТУ1872-7223
Ухта-Д1846-6616
Сибиряк-Д1844-6513
ДЮСШ Ямал1836-889
Новая генерация-Д1845-899
Сигма-К1853-1037

Дисквалификации

Абраамян, «Шахтер» П
дисквалификация по 19.08.2020
Долгов, «Шахтер» П
дисквалификация по 28.07.2019
Клименко, «Темза»
пропускает первый матч чемпионата 2019 года
Клонов, «Шахтер» П
пропускает первый матч чемпионата 2019 года
Опшин, «Заря-СУЭК»
пропускает первый матч чемпионата 2019

Прошедшие матчи

21 октября:
  • ФК «Новокузнецк» –
    «СДЮСШОР-Кемерово» – 1:0
  • «Заря-СУЭК» –
    «Распадская» – 1:0
  • «Сибшахтострой» –
    «Заря-УОР» – 3:0

Финальный турнир

имо
ФК Новокузнецк1028-524
Заря-СУЭК1024-1419
Распадская1020-719
СДЮСШОР-Кемерово1013-1116
Сибшахтострой108-364
Заря-УОР107-273

Бомбардиры

7 - Коновалов, «Распадская»
7 - Мальцев, «Заря-СУЭК»
5 - Сапожков, «Распадская»
4 - Волохович, «Новокузнецк»
4 - Тузовский, «Новокузнецк»
3 - Марков, «Новокузнецк»
3 - Михеев, «Распадская»
3 - Пешков, «Новокузнецк»
3 - Пуртов, «Заря-СУЭК»
3 - Шинкевич, «Новокузнецк»

Группа «Север»

имо
Заря-СУЭК1031-525
СДЮСШОР-Кемерово1026-922
Шахтер Киселевск1015-1115
Заря-УОР1021-1512
ФК Тайга1014-327
Темза107-423

Группа «Юг»

имо
ФК Новокузнецк1866-1050
Распадская1849-1436
Сибшахтострой1852-3835
Междуречье1864-3134
Распадская УК1842-2328
Шахтер Прокопьевск1840-4528
Металлург-Запсиб1838-4422
ЕВРАЗ ЗСМК1820-5019
Простор1820-834
Горняк1813-664

Предварительный этап

20 - Кобяков, «Сибшахтострой»
17 - Платоненко, «Мет-Зап»
16 - Перелыгин, «Междуречье»
14 - Каморников, «Междуречье»
13 - Волохович, «Новокузнецк»
12 - Коновалов, «Распадская»
9 - Артеменко, «Тайга»
9 - Тузовский, «Новокузнецк»
8 - Андреев, «Распадская УК»
8 - Артемов, «Заря-УОР»
8 - Кочмашев, «Междуречье»
8 - Мальцев, «Заря-СУЭК»

Финал

1 сентября:
  • ФК «Новокузнецк» –
    «Заря-СУЭК» – 1:0

«Корпорация АСИ» удерживает лидерство

Футболисты «Корпорации АСИ» сохраняют лидерство в Первенстве России по мини-футболу среди команд высшей лиги в конференции «Восток» в сезоне 2018-2019 годов после матчей четвертого тура, прошедших с 7 по 9 декабря в Екатеринбурге.

Кемеровчане одержали две победы и потерпели первое поражение в сезоне, и тем самым сохранили трехочковый отрыв от идущего вторым «Синара-ВИЗ-Д» из Екатеринбурга.

Менее успешно выступил новокузнецкий «Сиб-Транзит», в активе которого один выигранный матч и два проигранных. Новокузнечане опустились на четвертое место, пропустив выше себя в турнирной таблице екатеринбургский «ЗИК».

«Синара-ВИЗ-Д» (Екатеринбург) – «Корпорация АСИ» – 3:4
«ЗИК» (Екатеринбург) – «Сиб-Транзит» – 7:3
«КЕХУ» (Екатеринбург) – «Сиб-Транзит» – 4:5
«ЗИК» – «Корпорация АСИ» – 7:4
«Сиб-Транзит» – «Синара-ВИЗ-Д» – 0:4
«Корпорация АСИ» – «КЕХУ» – 3:2

Положение команд в конференции «Восток» на 9 декабря

и в н п мячи о
Корпорация АСИ (Кемерово) 12 10 1 1 63-36 31
Синара-ВИЗ-Д (Екатеринбург) 12 9 1 2 54-27 28
ЗИК (Екатеринбург) 12 8 2 2 63-38 26
СибТранзит (Новокузнецк) 12 8 0 4 36-38 24
КЕХУ (Екатеринбург) 12 7 1 4 49-46 22
СДЮШОР Нефтяник-БЛиК-Д (Сургут) 12 5 6 1 30-28 21
Южный Урал (Челябинск) 11 6 1 4 49-42 19
ГД Надым 12 5 1 6 36-48 16
Тюмень-Д 12 4 4 4 40-27 16
Витязь-ГТУ (Уфа) 11 4 2 5 47-43 14
Ухта-Д (Ухта) 11 4 2 5 34-39 14
Факел-ГТС (Сургут) 12 3 3 6 40-38 12
Сибиряк-Д (Новосибирск) 12 2 3 7 29-39 9
Новая генерация-Д (Сыктывкар) 12 2 0 10 28-53 6
ДЮСШ Ямал (Новый Уренгой) 12 2 0 10 24-60 6
Сигма-К (Копейск) 11 1 1 9 36-66 4

Матчи пятого тура первенства пройдут с 21 по 23 декабря.