Футболисты «Корпорации АСИ» из Кемерово вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка России по мини-футболу, обыграв «Норильский никель» в обоих матчах 1/8 финала.

«Корпорация АСИ» (Кемерово) – «Норильский никель» (Норильск) – 2:1
первый матч – 8:5

После вчерашней размашистой результативной победы кемеровчане проявили тактическую гибкость и сегодня в первую очередь позаботились о том, чтобы удержать преимущество, полученное в первом матче. Несмотря на быстрый пропущенный гол, нашим футболистам удалось сдержать стартовый натиск «Норильского никеля», а затем включить встречный прессинг и отодвинуть игру от своих ворот.

Оставаясь под давлением со стороны гостей, «Корпорация АСИ» действовала на контратаках в одной из которых под занавес первого тайма точный удар Никиты Анисимова сравнял счет. В схожем ключе игра развивалась и после перерыва. Вновь атаки «Норильского никеля» разбивались о слаженную игру кемеровчан, и вновь за несколько минут до финальной сирены удача улыбнулась нашим футболистам. Евгений Чарушин забил гол, который принес «Корпорации АСИ» вторую победу над одним из грандов российского мини-футбола.

Алексей Кудлай, главный тренер ФК «Корпорация АСИ»:
– То, что мы сегодня прошли дальше — это просто фантастический результат для нас, для кемеровского мини-футбола. Конечно, глубоко в душе мы верили в подобный результат. Долго к нему шли. Играли сегодня с очень опытным соперником. Главной задачей было проверить нашу игру. Как она будет смотреться на фоне этого маститого соперника. Где и в каких компонентах мы проигрываем, а где, наоборот, будем хороши. Меня в первую очередь этот момент беспокоил. То, что ребята за два дня так проявили себя – вот, что реально меня удивило. Это с одной стороны. С другой – они своей игрой это заслужили. Они верили в себя.
Сегодняшний матч, конечно, был очень тяжелый, потому что вчерашний результат оказывал давление на нас. Мы старались не думать над этим и нужно было играть в свой футбол, но хотелось все-таки общего положительного результата. Нужно было терпеть и грамотно играть в обороне. Этот момент ребята выдержали. Хотел бы также поблагодарить болельщиков, которые оба матча нас поддерживали. Было приятно играть в такой атмосфере. Будем стараться и дальше держать марку.

Константин Чащин, капитан ФК «Корпорация АСИ»:
– Безусловно все рады победе. Эмоции переполняют. Может даже до конца еще не осознали, что мы сделали. Хочется отдельно поблагодарить болельщиков. Было очень приятно играть при такой поддержке. Спасибо ребятам по команде, они выложились на все 100%. Были сконцентрированы в каждом моменте, всегда дорабатывали до конца. Сейчас все наслаждаются победой.

Матчи 1/4 финала Кубка России пройдут 22 и 28 декабря.