Сегодня кемеровская «Корпорация АСИ» одержала победу в первом матче 1/8 финала Кубка России по мини-футболу. Победу, которую можно назвать исторической, ведь наша команда, делающая лишь свои первые шаги в профессиональном мини-футболе, одержала победу над клубом Суперлиги, прошлогодним финалистом Кубка России.

«Корпорация АСИ» (Кемерово) – «Норильский никель» (Норильск) – 8:5

Кемеровчане вышли вперед после автогола соперника, но вскоре опытные гости исправились и даже повели в счете. Однако «Корпорации АСИ» еще до перерыва удалось переломить ход матча, благодаря ударной концовке первого тайма, когда сначала Никита Иванеко счет сравнял, а затем дубль Николая Ускоева и гол Даниила Пахомова зажгли на табло 5:2 в пользу кемеровчан по итогам первой двадцатиминутки.

После перерыва «Норильскому никелю» удалось сократить счет до минимума и заставить кемеровчан понервничать. К чести хозяев, им практически тут же удалось организовать ударный отрезок, в течение которого два гола Евгения Чарушина и гол Никиты Анисимова сняли все вопросы о победителе.

Завтра в 18:00 по кузбасскому времени в Губернском центре спорта «Кузбасс» состоится второй матч, в котором «Корпорации АСИ» придется постараться удержать добытое преимущество, а «Норильский никель» приложит все усилия, чтобы отыграться.

Три гола — это весьма небольшое преимущество по меркам мини-футбола. Но, как бы не завершилась завтрашняя игра, а вместе с ней и двухматчевая кубковая дуэль, сегодня футболисты «Корпорации АСИ» вписали важную страницу в историю своей команды. Команды, с которой придется считаться даже самым грозным соперникам.