ФК «Новокузнецк» вернул себе единоличное лидерство в финальном турнире Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2018 года. В турнирной таблице новокузнечан преследуют еще три претендента на медали областного чемпионата.

«Заря-УОР» – ФК «Новокузнецк» – 0:3

В отличие от недельной давности матча в Новокузнецке, где «Заря-УОР» едва не отобрала у хозяев очки, на этот раз острой борьбы не получилось. Уже на первых минутах Андрей Волохович и Артем Куклев дважды поразили ворота ленинск-кузнечан, практически похоронив интригу в матче. Итоговый результат установил Артем Бибик точным ударом в компенсированное время незадолго до финального свистка.

«Распадская» – «СДЮСШОР-Кемерово» – 1:1

«Распадская» вновь отстала от новокузнечан, потеряв важные очки в домашнем матче против «СДЮСШОР-Кемерово». Междуреченцы первыми открыли счет усилиями Артема Сапожкова, реализовавшего пенальти в начале второго тайма. Но прессинг кемеровчан заставил хозяев ошибиться, и автогол Виктора Вербецкого сделал ФК «Новокузнецк» вновь единоличным лидером и заодно вернул «СДЮСШОР-Кемерово» в борьбу за медали.

«Сибшахтострой» – «Заря-СУЭК» – 1:8

Лучший бомбардир предварительного этапа Константин Кобяков в дебюте матча открыл счет в пользу «Сибшахтостроя», на что «Заря-СУЭК» ответила восемью голами, создав самый крупный счет в рамках финального турнира областного чемпионата. Дубль Константина Мальцева, голы Сергея Пуртова, Венера Салихова, Артема Исакова, Сергея Воробьева, Руслана Азимова и автогол новокузнечанина Никиты Никонова вернули гостей на вторую строчку в таблице, которую «Заря-СУЭК» делит с «Распадской».

Перед двумя турами последней недели чемпионата борьба за медали достигла своего апогея. Впереди всех нас ждут несколько увлекательных матчей с участием лучших футбольных команд Кемеровской области.

Положение команд в финальном турнире на 14 октября

и в н п мячи о
ФК Новокузнецк 8 5 3 0 20-3 18
Заря-СУЭК (Ленинск-Кузнецкий) 8 5 1 2 21-7 16
Распадская (Междуреченск) 8 4 4 0 18-5 16
СДЮСШОР-Кемерово 8 4 1 3 10-10 13
Заря-УОР (Ленинск-Кузнецкий) 8 1 0 7 6-22 3
Сибшахтострой (Новокузнецк) 8 0 1 7 5-33 1

Два заключительных тура областного чемпионата состоятся 19 и 21 сентября.