Сегодня вечером состоялись заключительные матчи предварительного этапа Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2018 года.

«Шахтер» Киселевск – «СДЮСШОР-Кемерово» – 0:3

Киселевский «Шахтер» в состоявшемся в областном центре номинально домашнем матче был разгромлен футболистами «СДЮСШОР-Кемерово» со счетом 0:3. В составе победителей отличились Данил Талалаев, Илья Бондаренко и реализовавший пенальти Егор Куликов.

Благодаря этой победе кемеровчане выходят в финальный турнир областного чемпионата, имея в своем активе 9 «золотых» очков.

Итоговое положение команд в группе «Север»

Заря-СУЭК (Ленинск-Кузнецкий) 10 8 1 1 31-5 25
СДЮСШОР-Кемерово 10 7 1 2 26-9 22
Шахтер (Киселевск) 10 4 3 3 15-11 15
Заря-УОР (Ленинск-Кузнецкий) 10 3 3 4 21-15 12
ФК Тайга 10 2 1 7 14-32 7
Темза (Юрга) 10 0 3 7 7-42 3

На «Юге» предварительный этап завершился матчем, который мог оказаться судьбоносным, но в итоге стал запоздалой демонстрацией мощи со стороны «Междуречья».

«Сибшахтострой» – «Междуречье» – 0:4

Междуреченцы, уже не имея шансов настичь «Сибшахтострой» в турнирной таблице, отыгрались на новокузнечанах в одном поединке. Все четыре гола гости забили еще в первом тайме. Дважды отличился Дмитрий Перелыгин, по голу в свой актив записали Дмитрий Зубанев и Леонид Каморников. По разу в каждом из таймов мог поразить ворота хозяев и вратарь «Междуречья» Владимир Прончин, однако оба его удара с одиннадцатиметровой отметки не стали результативными.

«Шахтер» Прокопьевск – «ЕВРАЗ ЗСМК» – 3:0

По обыкновению мощно сыграл в родных стенах прокопьевский «Шахтер», нанесший крупное поражения новокузнецкому «ЕВРАЗ ЗСМК». Голы в составе прокопчан забили Кирилл Воропаев, Артем Караваев и Никита Петренко.

Горняк (Осинники) 18 1 1 16 13-66 4

На следующей неделе стартует финальный турнир Чемпионата Кемеровской области с участие шести сильнейших любительских футбольных клубов области в сезоне 2018 года.