Сегодняшнее поражение «Междуречье» от ФК «Новокузнецк» сделало вполне вероятным уже завтрашний выход новокузнецкого «Сибшахтостроя» в финальный турнир Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2018 года.

ФК «Новокузнецк» – «Междуречье» – 3:2

Междуреченцы навязали упорнейшую борьбу главному фавориту сезона, дважды сокращали разрыв в счете до минимума, но таки не сумели вырвать у ФК «Новокузнецк» хотя бы одно очко, которое давало бы «Междуречью» шанс побороться за выход в финальный турнир чемпионата.

Теперь же «Сибшахтострою» достаточно завтра выиграть у земляков из «ЕВРАЗ ЗСМК», чтобы стать недосягаемым для «Междуречья» в турнирной таблице.

«Распадская УК» – «Простор» – 8:2

Шикарную игру показывает в последних турах «Распадская Угольная Компания». Очередным поверженным соперником междуреченцев стал киселевский «Простор», получивший в свои ворота восемь голов от разбушевавшихся хозяев.

«Металлург-Запсиб» – «Шахтер» Прокопьевск – 2:3

Острую борьбу за пятое место на «Юге» футболистам «Распадской УК» навязал прокопьевский «Шахтер», одержавший сегодня волевую победу наш СШ «Металлург-Запсиб», уступая в счете 0:2 по ходу матча.

«СДЮСШОР-Кемерово» – «Заря-УОР» – 5:0

Уверенно идущие в финальный турнир чемпионата со второго места в группе «Север» футболисты «СДЮСШОР-Кемерово» на своем поле вдохновенно разгромили ленинск-кузнецкую «Зарю-УОР» в ничего не значащем с турнирной точке зрения матче.