Увлекательнейший матч выдали аутсайдеры группы «Юг» Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2018 года.

«Горняк» – «Простор» – 3:5

К перерыву хозяева вели в счете 2:1 благодаря голам Александра Барлебена и Анатолия Лупандинами, на что гости смогли ответить лишь мячом, забитым Михаилом Беловым и нереализованным пенальти в исполнении Алексея Бауэра. Во втором тайме «Простор» усилиями Вадима Камышева сравнял счет, но вскоре еще один гол Александра Барлебена вновь вывел «Горняк» вперед, и практически тут же Александр Бурый опять сделал счет равным.

И все-таки более удачливыми в этот вечер оказались гости. Уже в заключительной десятиминутке матча сначала Егор Пискунов с пенальти, а затем Вадим Камышев с игры принесли «Простору» победу 5:3, которая позволила киселевскому клубу уйти с последнего места в таблице. При равенстве очков «Простор» опережает «Горняк» за счет перевеса в личных встречах.