В очередном матче Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2018 года ленинск-кузнецкая «Заря-УОР» и «Шахтер» из Киселевска завершили в ничью важный матч в борьбе за выход в финальный турнир.

«Заря-УОР» – «Шахтер» Киселевск – 1:1

Команды обменялись голами еще в начале первого тайма, когда гости открыли счет усилиями Антона Краснобаева, а хозяева спустя несколько минут отыгрались благодаря мячу, забитому Дмитрием Чистяковым. В дальнейшем игра проходила без острых голевых моментов с небольшим преимуществом «Шахтера». Впрочем, в концовке футболисты «Зари-УОР» могли склонить чашу весов в свою сторону, но не сумели реализовать свои шансы у ворот киселевской команды.

Итогом этой ничьи стало то, что «Шахтер» опередил в таблице «Зарю-УОР» благодаря голу забитому на чужом поле в личных встречах.

Кроме того, у киселевчан несколько проще календарь: если «Заре-УОР» предстоит выезд в Кемерово к «СДЮСШОР-Кемерово» и дерби с «Зарей-СУЭК», то у «Шахтера» в запасе домашние матчи в Кемерово против того же «СДЮСШОР-Кемерово», а также ФК «Тайга» шансы которого на выход в финальный турнир носят скорее математический характер.

Ну и, наконец, сегодняшний результат обеспечил досрочный выход в финальный турнир футболистам «Зари-СУЭК», которые теперь ни при каких раскладах не опустятся в турнирной таблице ниже второго места.

Положение в группе «Север» на 11 августа

и в н п мячи о
Заря-СУЭК (Ленинск-Кузнецкий) 8 6 1 1 24-4 19
Шахтер (Киселевск) 8 3 3 2 12-8 12
Заря-УОР (Ленинск-Кузнецкий) 8 3 3 2 20-6 12
СДЮСШОР-Кемерово 5 3 1 1 5-5 10
ФК Тайга 7 2 0 5 11-19 6
Темза (Юрга) 8 0 2 6 3-33 2

Завтра нас ждет матч чемпионата в группе «Юг», а также полуфинал розыгрыша Кубка Кемеровской области между «Зарей-СУЭК» и ФК «Тайга».