Дисквалификации

Долгов, «Шахтер» П
дисквалификация по 28.07.2019
Мелехов, «Заря-СУЭК»
пропускает матч
«Заря-УОР» - «Заря-СУЭК», 25.8
Волохович, «Новокузнецк»
пропускает матч
«Новокузнецк» - «Металлург-Запсиб», 17.8

Предупреждения

Белевич, «Темза»
Гутнев, «ЕВРАЗ ЗСМК»
Куликов, «Распадская УК»
Липский, «Распадская УК»
Мгерян, «Металлург-Запсиб»
Никонов, «Сибшахтострой»
Нифонтов, «Заря-УОР»
Скачков, «ЕВРАЗ ЗСМК»
Хлебников, «Шахтер» К
Чистяков, «Заря-УОР»

Прошедшие матчи

11 августа:
  • «Заря-УОР» –
    «Шахтер» Киселевск – 1:1
12 августа:
  • «Простор» –
    «Сибшахтострой» – 0:3 (–:+)

Ближайшие матчи

17 августа:
  • ФК «Новокузнецк» –
    «Металлург-Запсиб»
    Стадион «Металлург». 18:00
  • «Распадская» –
    «Шахтер» Прокопьевск
    Стадион «Томусинец». 18:00
18 августа:
  • «Горняк» –
    «Простор»
    Стадион «Шахтер». 17:00
19 августа:
  • «СДЮСШОР-Кемерово» –
    ФК «Тайга»
    Стадион «Шахтер». 13:00
  • «Металлург-Запсиб» –
    «Распадская»
    Стадион «Запсибовец». 17:00
  • «Шахтер» Прокопьевск –
    «Сибшахтострой»
    Стадион «Шахтер». 17:00

Группа «Север»

имо
Заря-СУЭК824-419
Шахтер Киселевск812-812
Заря-УОР820-612
СДЮСШОР-Кемерово55-510
ФК Тайга711-196
Темза83-332

Группа «Юг»

имо
ФК Новокузнецк1247-632
Междуречье1344-1827
Распадская1330-1026
Сибшахтострой1337-2725
ЕВРАЗ ЗСМК1318-2719
Шахтер Прокопьевск1329-3418
Распадская УК1320-1716
Металлург-Запсиб1326-3116
Горняк127-384
Простор1310-601

Бомбардиры

15 - Кобяков, «Сибшахтострой»
10 - Каморников, «Междуречье»
10 - Перелыгин, «Междуречье»
9 - Волохович, ФК «Новокузнецк»
8 - Артемов, «Заря-УОР»
8 - Кочмашов, «Междуречье»
7 - Артеменко, ФК «Тайга»
7 - Платоненко, «Мет-Зап»
7 - Тузовский, ФК «Новокузнецк»
7 - Щербаков, ФК «Новокузнецк»

Прошедшие матчи

13 июля:
  • ФК «Новокузнецк» –
    «Металлург-Запсиб» – 4:0
14 июля:
  • «Темза» –
    «Заря-СУЭК» – 0:3
15 июля:
  • ФК «Тайга» –
    «Заря-УОР» – 1:0
  • «Распадская» –
    «Шахтер» Прокопьевск – 3:0 (+:–)
3 августа:
  • «Распадская» –
    ФК «Новокузнецк» – 0:1
12 августа:
  • «Заря-СУЭК» –
    ФК «Тайга» – 3:0 (+:–)

Ближайшие матчи

31 августа:
  • ФК «Новокузнецк» –
    «Заря-СУЭК»

Перенос матча

Матч между командами «Распадская УК» (Междуреченск) и «Сибшахтострой» (Новокузнецк) перенесен с 5 июня на 26 июня по просьбе команд.

Игра «на ноль»

«Сухими» победами завершились все пять сегодняшних матчей Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2018 года.

Неожиданно крупная победа «Зари-УОР» над ФК «Тайга» вернула ленинск-кузнечан на первое место в группе «Север», которое они занимают благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, чем у «СДЮСШОР-Кемерово».

«Заря-УОР» – ФК «Тайга» – 8:0

Положение в группе «Север» на 3 июня

и в н п мячи о
Заря-УОР (Ленинск-Кузнецкий) 3 2 0 1 16-3 6
СДЮСШОР-Кемерово 2 2 0 0 8-0 6
Шахтер (Киселевск) 1 1 0 0 2-0 3
Заря-СУЭК (Ленинск-Кузнецкий) 2 1 0 1 3-3 3
Темза (Юрга) 2 1 0 1 3-6 3
ФК Тайга 2 0 0 2 0-10 0
ФК Анжеро-Судженск 2 0 0 2 0-10 0

В группе «Юг» очередные крупные победы синхронно одержали ФК «Новокузнецк» и «Распадская», которые продолжают на пару возглавлять турнирную таблицу. Тем временем, по потерянным очкам лидером является «Междуречье», выигравшее все три своих матча, причем так же неизменно с крупным счетом.

«Распадская» – «Простор» – 4:0

СШ «Металлург-Запсиб» – «Горняк» – 2:0

«ЕВРАЗ ЗСМК» – «Междуречье» – 0:4

ФК «Новокузнецк» – «Сибшахтострой» – 6:0

Положение в группе «Юг» на 3 июня

и в н п мячи о
ФК Новокузнецк 4 3 1 0 20-2 10
Распадская (Междуреченск) 4 3 1 0 11-1 10
Междуречье (Междуреченск) 3 3 0 0 12-1 9
Сибшахтострой (Новокузнецк) 3 2 0 1 14-8 6
ЕВРАЗ ЗСМК (Новокузнецк) 4 2 0 2 5-13 6
Распадская УК (Междуреченск) 3 1 0 2 4-7 3
СШ Металлург-Запсиб (Новокузнецк) 4 1 0 3 4-10 3
Шахтер (Прокопьевск) 3 1 0 2 6-10 3
Горняк (Осинники) 4 1 0 3 6-18 3
Простор (Киселевск) 4 0 0 4 5-17 0