Сегодня ФК «Новокузнецк» одержал победу над ленинск-кузнецким «УОР» и досрочно за два тура на окончания обеспечил себе золотые медали Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года.

Таким образом, ФК «Новокузнецк» в нынешнем сезоне стал победителем всех четырех турниров, в которых принял участие. Помимо выигранных Чемпионата и Кубка Кемеровской области, на счету новокузнечан также победы в Кубке Сибири и турнире команд третьего дивизиона Чемпионата России среди любительских команд зоны «Сибирь».

ФК «Новокузнецк» – «УОР» – 3:0

Победу новокузнечанам в «золотом» для них матче принесли голы Алексея Горелова, Николая Ускоева и Станислава Агеева, увеличившие преимущество ФК «Новокузнецк» над конкурентами до девяти очков за два тура до финиша чемпионата.

«ЕВРАЗ ЗСМК» – «Темза» – 3:2

На второе место вышли футболисты «ЕВРАЗ ЗСМК» в непростом поединке переигравшие юргинскую «Темзу». Дважды новокузнечане выходили вперед после голов Ильи Саказова и Алексея Чередниченко, но оба раза гости отыгрывались. Сначала усилиями Никиты Гудима, а затем благодаря голу Ивана Скученко. И все же хозяевам удалось вырвать победу благодаря мячу, забитому Максимом Трофименко за пять минут до финального свистка.

ФК «Тайга» – ДЮСШ «Металлург-Запсиб» – 1:0

Третью строчку в таблице занимает ФК «Тайга», дома с минимальным счетом переигравший ДЮСШ «Металлург-Запсиб» из Новокузнецка. Единственным в этом матчем стал гол тайгинца Кирилла Артеменко, забитый в середине второго тайма.

Несмотря на досрочное чемпионство ФК «Новокузнецк», интрига в борьбе за медали сохраняется нешуточная. Каждый из пяти остальных участников финального турнира продолжает претендовать на оставшиеся медали чемпионата.

Положение в финальном турнире на 1 октября

и в н п мячи о
ФК Новокузнецк 8 7 0 1 40-6 21
ЕВРАЗ ЗСМК (Новокузнецк) 8 4 0 4 18-27 12
ФК Тайга 8 3 1 4 18-22 10
УОР (Ленинск-Кузнецкий) 8 3 1 4 15-13 10
ДЮСШ Металлург-Запсиб (Новокузнецк) 8 3 0 5 17-23 9
Темза (Юрга) 8 2 2 4 14-31 8

Матчи предпоследнего тура областного футбольного чемпионата пройдут 7 и 8 октября.