Оба субботних матча второго тура финального турнира Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года завершились победами команд гостей.

«ЕВРАЗ ЗСМК» – «УОР» – 1:2

Футболисты «УОР» открыли счет в середине первого тайма точным ударом Ильи Артемова, а сразу после перерыва Дмитрий Попов удвоил преимущество гостей. В середине второй половины встречи «ЕВРАЗ ЗСМК» отыграл один гол усилиями Владимира Зорина, однако уйти от поражения хозяевам так и не удалось.

Эта победа вернула «УОР» на второе место в таблице, а «ЕВРАЗ ЗСМК» вновь опустился на третью строчку в табели о рангах.

«Темза» – ДЮСШ «Металлург-Запсиб» – 0:6

Если до перерыва на поле в Юрге была равная борьба, то с самого начала второго тайма безголевая засуха сменилась шквалом результативных атак новокузнечан. В течение первых десяти минут после перерыва в воротах «Темзы» мяч побывал трижды. Завершен разгром был в концовке встречи, когда гости еще три раза поразили ворота юргинцев. В составе ДЮСШ «Металлург-Запсиб» по два гола забили Денис Платоненко и Максим Пешков, по разу отличились Егор Шапырин и реализовавший пенальти Артем Бибик.

Очередные три очка позволили ДЮСШ «Металлург-Запсиб» уйти с последнего места и разом переместиться на четвертую строчку в турнирной таблице.

Положение в финальном турнире на 16 сентября

и в н п мячи о
ФК Новокузнецк 5 5 0 0 31-2 15
УОР (Ленинск-Кузнецкий) 6 3 1 2 15-7 10
ЕВРАЗ ЗСМК (Новокузнецк) 6 3 0 3 13-22 9
ДЮСШ Металлург-Запсиб (Новокузнецк) 6 2 0 4 14-22 6
Темза (Юрга) 6 1 2 3 9-26 5
ФК Тайга 5 1 1 3 13-16 4

Финальный турнир областного чемпионата продолжится 17 сентября матчем в Тайге.