Сегодня вечером в перенесенном матче Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года ФК «Новокузнецк» дома с крупным счетом 7:0 одержал победу над прокопьевским «Шахтером».

Этой победой ФК «Новокузнецк» лишил прокопчан шансов на выход в финальный турнир чемпионата и, в то же время, обеспечил местом в тройке финалистов от группы «Юг» своих земляков из «ЕВРАЗ ЗСМК».

ФК «Новокузнецк» – «Шахтер» – 7:0

В первом тайме гостей дважды огорчил Андрей Волохович, а после перерыва крупным счет сделали два гола Алексея Горелова и мячи, забитые Максимом Пешковым, Николаем Ускоевым и Сергеем Лысковым, реализовавшим одиннадцатиметровый.

На третью путевку в финальный турнир из группы «Юг» претендуют команды новокузнецкой ДЮСШ «Металлург-Запсиб» и прокопьевских «Бочкарей», которые встречаются друг с другом в заключительном туре. Для выхода в финальный турнир «Бочкарям» необходима победа с разницей не менее семи мячей. При остальных раскладах в финальный турнир выходит ДЮСШ «Металлург-Запсиб».