Сегодняшняя выездная победа юргинской «Темзы» над «СДЮСШОР-Кемерово» определила трех участников финального турнира Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года от территориальной группы «Север».

«СДЮСШОР-Кемерово» – «Темза» – 2:3

Судьба матча решилась в течение двадцати минут в конце первого и начале второго таймов. Юргинцев вперед вывел Роман Богер, с первым голом которого команды отправились на перерыв, а второй его гол открыл вторую половину матча. Практически тут же кемеровчане сократили разрыв в счете усилиями Алексея Нестерова, но вскоре Александр Сакович своим голом вновь довел преимущество «Темзы» до двух мячей. На это «СДЮСШОР-Кемерово» ответил голом Ярослава Цинского. И хотя до финального свистка оставалось еще полчаса, но этот гол стал последним, а матч так и завершился минимальной победой «Темзы».

Таким образом, «СДЮСШОР-Кемерово», как ранее ФК «Анжеро-Судженск», лишился даже теоретических шансов попасть в первую тройку по итогам предварительного турнира в группе «Север».

Финалистами чемпионата от северной группы становятся «Темза», ФК «Тайга» и «УОР» из Ленинска-Кузнецкого.

Положение в группе «Север» на 6 августа

и в н п мячи о
Темза (Юрга) 8 4 2 2 19-27 14
УОР (Ленинск-Кузнецкий) 6 4 1 1 21-4 13
ФК Тайга 7 3 2 2 17-11 11
ФК Анжеро-Судженск 7 2 0 5 11-22 6
СДЮСШОР-Кемерово 6 1 1 4 10-14 4

Напомним, что в финальный турнир команды выходят с учетом очков, набранных в матчах между собой. В северной группе все матчи между будущими финалистами уже сыграны, а «золотые» очки в них распределились следующим образом:

«УОР» – 7 очков, «Темза» – 5 очков, ФК «Тайга» – 4 очка

Завтра чемпионат продолжится матчем ФК «Новокузнецк» и «Энергетика» из Калтана в южной группе.