Сегодня вечером ФК «Новокузнецк» обыграл со счетом 6:2 в выездном матче в Калтане местный «Энергетик» и вернул себе лидерство в турнире команд группы «Юг» Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей.

«Энергетик» – ФК «Новокузнецк» – 2:6

Уже к перерыву новокузнечане сделали счет крупным. В первом тайме ворота «Энергетика» дважды поразил Андрей Волохович и один гол записал на свой счет Артем Бибик. В начале второго тайма Алексей Зарубин забил в ворота хозяев еще один мяч, но практически тут же калтанские футболисты усилиями Ивана Тимошенко и Евгения Максимова отыграли два гола. Однако под занавес матча все те же Бибик и Волохович еще по разу огорчили «Энергетика», вернув на табло крупный счет в пользу ФК «Новокузнецк».

Распадская (Междуреченск) 3 0 0 3 0-8 0

В ближайшие выходные, 17 и 18 июня, областной футбольный сезон продолжится кубковыми четвертьфиналами в Новокузнецке и Междурченеске.