Футболисты ленинск-кузнецкого «УОР» продолжают победную поступь по группе «Север», оставаясь единственной командой в Чемпионате Кузбасса по футболу, не только не потерявшей ни одного очка, но и не пропустившей не единого мяча в свои ворота.

«УОР» – «СДЮСШОР-Кемерово» – 3:0

Сегодня ленинск-кузнечане в родных стенах одержали крупную победу над «СДЮСШОР-Кемерово». Причем все свои голы футболисты «УОР» забили еще в первой половине первого тайма. Открыл счет Дмитрий Попов, затем Виктор Гаркуша удвоил преимущество хозяев, после чего еще один точный удар Попова поставил, как оказалось позднее, точку в этом на удивление скором разгроме кемеровчан.

ФК «Анжеро-Судженск» – «Темза» – 7:0

Первые очки в чемпионате набрали футболисты из Анжеро-Судженска, порадовавшие своих болельщиков целой россыпью забитых мячей на любой вкус. Еще в первом тайме два гола Андрея Овсянникова и гол Семена Двойносова практически сняли все вопросы о победителе. Тем не менее, и после перерыва хозяева не сбавили оборотов, что привело к еще одному голу Двойносова, а также дублю Сергея Дадонова и завершившему разгром юргинцев точному удару Алексея Чурсина.

Лидерство «УОР» на «Севере» обсуждению не подлежит, а вот тройка преследователей пока буксует, будто бы дожидаясь старта ФК «Тайга», который состоится уже в следующее воскресенье.

Положение в группе «Север» на 10 июня

и в н п мячи о
УОР (Ленинск-Кузнецкий) 3 3 0 0 17-0 9
ФК Анжеро-Судженск 3 1 0 2 7-9 3
СДЮСШОР-Кемерово 3 1 0 2 5-7 3
Темза (Юрга) 3 1 0 2 4-17 3
ФК Тайга 0 0 0 0 0-0 0

«ДЮСШ-Бочкари» – «Шахтер» – 1:3

В прокопьевском дерби сильнее оказались более старшие по классу футболисты «Шахтера». В первом тайме горняки вышли вперед благодаря голу Степана Абраамяна, а после перерыва забитый мяч Никиты Петренко сделал преимущество «Шахтера» более прочным. Однако вскоре «ДЮСШ-Бочкари» усилиями Владимира Долгова сумели один гол отыграть, но, тем не менее, еще через несколько минут Владимир Гаук снял все вопросы о победе в этом матче действующего чемпиона области.

Завтра программа матчей этого уик-энда продолжится матчем в Междуреченске.