Три матча Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей 2017 года состоялись сегодня в Анжеро-Судженске, Прокопьевске и Калтане. По итогам первой игровой недели в борьбу за награды чемпионата вступили уже 10 команд.

ФК «Анжеро-Судженск» – «УОР» – 0:5

Самый крупный результат дня случился в Анжеро-Судженске, где футболисты ленинск-кузнецкого «УОР» забили пять безответных мячей в ворота хозяев. Начало разгрому положил быстрый гол Ильи Артемова, а два гола Дмитрия Попова еще до перерыва сняли большинство вопросов об итоговом результате. Во втором тайме Попов довел свой лицевой счет до хет-трика, а точку в матче поставил точный удар Руслана Азимова.

«Энергетик» – «ЕВРАЗ ЗСМК» – 2:1

Футболисты «Энергетика» волевой победой вернули Калтан в элитный дивизион областного чемпионата. Поначалу для хозяев все складывалось не так просто, а гол новокузнечанина Михаила Булатова на исходе первой десятиминутки сделал «ЕВРАЗ ЗСМК» фаворитом матча. Тем не менее, еще в первом тайме Евгений Максимов счет сравнял, а вскоре после перерыва Алексей Тудвасов забил гол, который оказался для «Энергетика» победным.

«Шахтер» – «Распадская» – 2:0

А вот в Прокопьевске первый тайм забитых мячей не принес. И лишь одиннадцатиметровый удар в ворота «Распадской», реализованный Степаном Абраамяном позволил «Шахтеру» открыть счет. В середине второго тайме территориальное преимущество хозяев вылилось в еще один гол, но уже с игры, забитый Вадимом Левченко, который и зафиксировал итоговый счет в этом матче.

Очередные пять матчей Чемпионата Кемеровской области по футболу пройдут в следующие выходные, 27 и 28 мая.