Сегодня новокузнецким дерби ФК «Новокузнецк» – ДЮСШ «Металлург-Запсиб» стартовал Чемпионат Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года.

ФК «Новокузнецк» – ДЮСШ «Металлург-Запсиб» – 6:1

В этом принципиальном матче ФК «Новокузнецк» подтвердил свой статус главной команды города, одержав уверенную победу со счетом 6:1. Впрочем, поначалу все складывалось не так просто для номинальных хозяев. В первом тайме им удалось забить лишь два мяча усилиями Николая Ускоева. А вскоре после перерыва ДЮСШ «Металлург-Запсиб» и вовсе отыграл один гол благодаря точному удару Овика Ревазяна.
Тем не менее, «горожанам» удалось прибрать нити игры к своим рукам. Голы Артема Бибика, Максима Пешкова и дубль Николая Ускоева не оставили никаких сомнений в более высоком классе ФК «Новокузнецк», которому, помимо выступления на областной арене, предстоит также защищать цвета Кемеровской области в турнире команд третьего дивизиона российского футбольного первенства.

Первый тур областного чемпионата завершится в субботу, 20 мая, матчами в Анжеро-Судженске, Калтане и Прокопьевске.