Сегодня в Новокузнецке и Юрге состоялись заключительные матчи первого кубкового уик-энда, открывшего собой официальный областной футбольный сезон.

«ЕВРАЗ ЗСМК» – «Распадская» – 0:2

В упорной борьбе футболисты междуреченской «Распадской» смогли одержать выездную победу над новокузнецким «ЕВРАЗ ЗСМК», проводящим свой дебютный сезон в Чемпионате и Кубке Кемеровской области. Судьба матча решилась под занавес первого тайма, когда междуреченцы Николай Шинкевич и Иван Коновалов по разу поразили ворота хозяев, и тем самым вывели «Распадскую» в четвертьфинал.

18 июня в 1/4 финала «Распадская» встретится с прокопьевским «Шахтером». В соответствии с п.5.3 Регламента Чемпионата и Кубка Кемеровской области по футболу в сезоне 2017 года, хозяином поля в этом матче станет команда из Междуреченска, проводившая матч 1/8 финала в гостях.

ФК «Новокузнецк» – «ДЮСШ-Бочкари» – 10:0

Куда более уверенной поступью вышел в четвертьфинал ФК «Новокузнецк», с двузначным счетом обыгравший команду «ДЮСШ-Бочкари» из Прокопьевска. В составе новокузнечан хет-триком отметились Андрей Волохович и Николай Ускоев, два гола на счету Егора Андреева, по разу ворота прокопчан поразили Максим Коршунов и Станислав Агеев.

17 июня в 1/4 финала ФК «Новокузнецк» сыграет с земляками из ДЮСШ «Металлург-Запсиб». Поскольку обе команды в 1/8 финала играли дома, то, в соответствии с п.5.3 Регламента, хозяин поля в этой четвертьфинальной паре будет определен жребием.

«Темза» – ФК «Тайга» – 3:1

А вот в Юрге местная «Темза» и гости из ФК «Тайга» волею календаря проводили матч 1/4 финала. Здесь хозяевам поля удалось одержать волевую победу. На забитый в первом тайме мяч тайгинца Кирилла Артеменко футболисты «Темзы» после перерыва ответили голами Евгения Шевцова, Никиты Гудима и Николая Белевича.

Соперник «Темзы» по 1/2 финала определится в матче «СДЮСШОР-Кемерово» – «УОР», который состоится 24 июня в Кемерово.