Кемеровский мини-футбольный клуб «Перекресток-ойл» завоевал серебряные медали завершившегося первенства России по мини-футболу среди любительских команд первой лиги зоны «Сибирь» в сезоне 2016-17 годов.

В прошедшем в Бердске финальном турнире приняли участие шесть сильнейших сибирских мини-футбольных коллективов первой лиги. В своей группе «A» футболисты «Перекрестка-ойл» со счетом 7:3 одержали победу над «Медеплавильщиком» из Норильска, а затем со счетом 6:2 обыграли «Лару» из Улан-Удэ.

В полуфинале кемеровская команда со счетом 5:3 переиграла новосибирскую «Магистраль», тем самым взяв своеобразный реванш за предварительный этап соревнований, в котором «Перекресток-ойл» занял второе место, уступив первую строчку новосибирскому коллективу.

В финальном матче «Перекресток-ойл» уступил 2:3 иркутскому «ИрАэро».

В первом тайме быстрый гол забили иркутяне, а наша команда все никак не могла найти ключи к обороне соперника, однако Николай Ускоев незадолго до перерыва сумел сравнять счет. Во второй половине матча все тот же Ускоев сделал счет 2:1 в пользу кемеровчан, но иркутяне сумели изменить ход встречи и довести ее до победы, забив решающий гол за минуту до финальной сирены.