В понедельник, 6 марта, в Доме футбола в Москве состоялось очередное заседание Совета регионов РФС под председательством Анатолия Турчака, в котором приняли участие руководители профильных Комитетов и Департаментов РФС.

Федерацию футбола Кемеровской области в заседании представлял её председатель, избранный член Совета регионов РФС Андрей Фаломкин.

В соответствии с ранее утвержденным планом работы Совет рассмотрел вопросы о взаимодействии с Министерством спорта РФ и РФС по подготовке специалистов в сфере футбола, о повышении квалификации тренеров-преподавателей ДЮСШ и финансировании обучения. В результате обсуждения Совет принял решение рекомендовать межрегиональным объединениям и региональным федерациям создавать центры подготовки специалистов в сфере футбола совместно с высшими учебными заведениями регионов в соответствии с требованиями РФС, регулярно рассматривать соответствие центров поставленным задачам на Совете регионов РФС.

Совет регионов также рассмотрел и одобрил с рядом изменений Регламент Первенства России по футболу среди команд спортивных школ сезона 2017-2018 гг., Регламент Первенства России по футболу среди юношеских сборных команд субъектов Российской Федерации и межрегиональных объединений федераций футбола РФС 2017 года и Регламент Первенства и Кубка России по футболу среди команд III дивизиона сезона 2017 года.