Две крупные победы одержали команды, представляющие юг нашей области в сегодняшних матчах Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2016 года.

ФК «Новокузнецк» – «УОР» – 6:2

Невероятно крупную волевую победу одержал новокузнецкий клуб, уступавший 0:2 по ходу матча футболистам «УОР». Мячи, забитые ленинск-кузнечанами Данилом Чуриковым и Ильей Артемовым задали ход этой встрече, однако «гол в раздевалку» Алексея Зарубина под занавес первого тайма сохранил шансы для ФК «Новокузнецк».
А уже после перерыва хозяева удалось переломить ход встречи и довести дело до разгрома. Дважды к новокузнечан отличился Максим Пешков, по голу в ворота «УОР» забили Леонид Каморников, Сергей Куликов и Сергей Клонов.

«Шахтер» Прокопьевск – «СДЮСШОР-Кемерово» – 4:0

Судьба матча в Прокопьевске, по сути, также решилась после перерыва. Если в первом тайме преимущество «Шахтера» выразилось в единственном голе Алексея Горелова, то после перерыва еще один его гол, а также мячи, забитые Ильясом Гулиевым и Николаем Ускоевым, сняли все вопросы о победителе.

К текущему моменту, команды из группы «Юг» выиграли пять из шести матчей финального турнира областного чемпионата.

ФК Тайга 6 0 1 4 3-21 1

Очередные два матча финального турнира Чемпионата Кузбасса состоятся в ближайшие выходные в Ленинске-Кузнецком и Тайге.