В субботу и воскресенье состоялись очередные матчи Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2016 года. Причем в двух из них был зафиксирован достаточно редкий для футбола результативный ничейный счет 4:4.

ФК «Новокузнецк» – «Шахтер» Киселевск – 4:4

Дебют матча в Новокузнецке остался за хозяевами. Отличились Максим Коршунов и Алексей Зарубин. Впрочем, на перерыв команды ушли при ничейном счете. Голы Владислава Скачкова и Евгения Бескишкина позволили киселевскому клубу вернуть в игру интригу. В начале второго тайма Зарубин точно пробивает пенальти и вновь выводит ФК «Новокузнецк» вперед. Однако затем уже «Шахтер» еще двумя голами Бескишкина разворачивает ситуацию на 180 градусов. И все же на предпоследней минуте новокузнечане смогли отыграться. Итоговый ничей счет установил Андрей Волохович.

После окончания матча руководство ФК «Новокузнецк» подало протест по поводу участия в матче в составе команды «Шахтер» игроков Новоселова Владимира, Скачкова Владислава, Воропаева Кирилла, Горчакова Владислава и Бескишкина Евгения.

Команда междуреченской «ДЮСШ» не явилась в Прокопьевск на матч против «Шахтера».

В соответствии с п.6.5 Регламента Чемпионата и Кубка Кузбасса по футболу среди ЛФК в сезоне 2016 года:
В матче Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов в сезоне 2016 года «Шахтер» (Прокопьевск) – «ДЮСШ» (Междуреченск) присудить команде «ДЮСШ» поражение со счетом 0:3, а команде «Шахтер» победу со счетом 3:0.

ФК «Анжеро-Судженск» – ФК «Тайга» – 4:4

Забитый на второй минуте матча быстрый гол тайгинца Алексея Бакланова не обескуражил хозяев. Через пять минут Павел Мосин счет сравнял, а под занавес первого тайма дважды отличился Данила Лещев — сначала с игры, а затем с пенальти. Вторая половина началась с еще одного гола Лещева, сделавшего счет крупным в пользу ФК «Анжеро-Судженск». А затем команды принялись с усердием транжирить голевые моменты: чудеса творили оба вратаря, мяч по несколько раз попадал в стойки и перекладины ворот обеих команд. И все-таки к счастью ФК «Тайга» именно им удалось превратить количество в качество. В течение последней пятиминутке тайгинцы забили три гола и сумели уйти от поражения, благодаря точному ударе Нарека Багдасаряна и дублю Кирилла Артеменко.

Ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» не явилась в Юргу на матч против «Темзы».

В матче Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов в сезоне 2016 года «Темза» – «Заря-СУЭК» присудить команде «Заря-СУЭК» поражение со счетом 0:3, а команде «Темза» победу со счетом 3:0.

СДЮСШОР (Кемерово) 7 1 0 6 12-33 3

Очередные матчи областного футбольного чемпионата состоятся в следующие субботу и воскресенье, 6 и 7 августа.