Нападающий ФК «Новокузнецк» Егор Андреев установил новый рекорд результативности в одном матче для Чемпионатов Кузбасса по футболу среди любителей в период современного учета статистики, который начался с 2009 года.

ФК «Новокузнецк» – «ДЮСШ» Междуреченск – 17:0

В субботнем разгроме междуреченской «ДЮСШ» Егор Андреев забил почти половину голов своей команды. Восемь раз после его точных ударов междуреченцы доставали мяч из собственных ворот. По два гола в составе хозяев в свой актив записали Виктор Лейфельд и Андрей Волохович. По разу отличились Константин Бедарьков, Сергей Клонов, Максим Коршунов, Алексей Зарубин и Илья Волков.

«УОР» – ФК «Тайга» – 1:1

Воскресный матч двух претендентов на выход в финальную часть чемпионата победителя не выявил. В первом тайме Руслан Азимов вывел футболистов «УОР» вперед, однако в середине второй половины встречи точный удар Алексея Бакланова позволил тайгинцам отыграться. Итоговый ничейный результат вывел «УОР» в лидеры северной группы, а также увеличил отрыв ФК «Тайга» от идущей четвертой «Зари-СУЭК» до шести очков.

Очередные матчи Чемпионата Кузбасса состоятся уже в понедельник и вторник. 25 июля в Прокопьевском дерби встретятся «ДЮСШ» и «Шахтер», а 26 июля ФК «Анжеро-Судженск» у себя дома примет гостей из «СДЮСШОР-Кемерово».