Сегодня в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2016 года футболисты «СДЮСШОР-Кемерово» дома с крупным счетом 4:0 одержали победу над ФК «Тайга» и вышли в 1/2 финала.

«СДЮСШОР-Кемерово» – ФК «Тайга» – 4:0

Итоговый результат не совсем верно отражает положение дел на футбольном поле. Футболисты «СДЮСШОР-Кемерово» владели инициативой большую часть матча, однако большого количества голевых моментов хозяевам долгое время создать не удавалось. В то же время гости из Тайги проявили завидную самоотдачу, сохранив интригу в поединке практически до заключительных его минут.
Развить успех после быстрого гола Карена Хандиляна кемеровчане смогли лишь в последней пятнадцатиминутке, когда сначала Евгений Ковальчук, а затем и Сергей Гузий использовали выверенные передачи своих товарищей по команде. Точку же в матче поставил автогол защитника ФК «Тайга» Александра Толстова, по хитроумной траектории срезавшего мяч в собственные ворота после прострела.

В полуфинале Кубка Кузбасса «СДЮСШОР-Кемерово» примет юргинскую «Темзу». Дата проведения этого матча будет утверждена после согласования командами.