Футболисты «СДЮСШОР-Кемерово» вернулись во главу турнирной таблицы северной группы Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей после выездной победы со счетом 3:0 над юргинской «Темзой».

«Темза» – «СДЮСШОР-Кемерово» – 0:3

Впрочем, несмотря на итоговый крупный результат все складывалось для гостей не так легко. Более того, первыми отличную возможность открыть счет получили юргинцы, однако Станислав Сергеев с одиннадцатиметровой отметки не сумел перехитрить голкипера кемеровчан Евгения Щербакова. И практически тут же гости вышли вперед после гола Антона Шинкевича. Спустя три минуты преимущество «СДЮСШОР-Кемерово» удвоилось после автогола Артема Ульянова. Ну а точку в этом матче поставил Вячеслав Потураев, поразивший ворота «Темзы» в самом начале второго тайма.

СДЮСШОР (Кемерово) 4 0 0 4 4-17 0

Областной футбольный чемпионат продолжится в ближайшие субботу и воскресенье матчами в Кемерово и Ленинске-Кузнецком.