С одинаковым результатом — 0:2 в пользу команд гостей — завершились оба сегодняшних матча Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2016 года.

«УОР» – «СДЮСШОР-Кемерово» – 0:2

Относительно равная борьба продолжалась до середины второго тайма, пока хозяева не остались вдесятером после удаления Сергея Пименова. В итоге концовка матча осталась за кемеровчанами, сумевшими извлечь пользу из численного преимущества. Сначала Александр Клышевский, а затем и Тельман Пириев по разу поразили ворота «УОР», сделав главную команду «СДЮСШОР-Кемерово» единоличным лидером группы «Север».

ФК «Новокузнецк» – «Шахтер» Прокопьевск – 0:2

В Новокузнецке, напротив, судьба матча была решена практически в самом его начале. Уже к середине первого тайма Алексей Горелов и Артем Куклев забитыми мячами подчеркнули статус действующего чемпиона области прокопьевского «Шахтера». Большего новокузнечане гостям сделать не позволили, хотя и сами переломить ход встречи так и не смогли.

Положение в группе «Юг» на 8 июня

Шахтер (Киселевск) 1 1 0 0 4-2 3
Шахтер (Прокопьевск) 1 1 0 0 2-0 3
ДЮСШ (Прокопьевск) 2 1 0 1 7-5 3
ФК Новокузнецк 1 0 0 1 0-2 0
ДЮСШ (Междуреченск) 1 0 0 1 1-5 0

Чемпионат Кузбасса продолжится четырьмя матчами в ближайшие выходные, 11 и 12 июня.