Первые июньские матчи Чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2016 года состоялись сегодня в Анжеро-Судженске и Прокопьевске. Причем в обоих матчах победу одержали хозяева, которые ранее проиграли свои стартовые матчи чемпионата.

ФК «Анжеро-Судженск» – «СДЮСШОР» – 2:1

Футболисты «Анжеро-Судженска» дома одержали волевую победу над младшим коллективом кемеровской «СДЮСШОР». Гости открыли счет в первом тайме после точного удара Ильи Бондаренко. И только лишь в последней десятиминутке матча анжеро-судженцам удалось отыграться усилиями Дмитрия Федосеева и Павла Рыжкова, принесших своей команде первые очки в сезоне.

«ДЮСШ» Прокопьевск – «ДЮСШ» Междуреченск – 5:1

В поединке коллективов ДЮСШ Прокопьевска и Междуреченска преимущество хозяев выразилось крупным итоговым результатом. На дубль Алексея Татарникова, голы Игоря Пузикова, Никиты Петренко и реализованным Павлом Шишовым пенальти юные междуреченцы смогли ответить лишь голом с пенальти в исполнении Дмитрия Козявкина.

Программа областного футбольного уик-энда завершится завтра в Кемерово, в котором старшая команда «СДЮСШОР-Кемерово» сыграет с ФК «Тайга».