Дисквалификации

Абраамян, «Шахтер» П
дисквалификация по 19.08.2020
Долгов, «Шахтер» П
дисквалификация по 28.07.2019
Клименко, «Темза»
пропускает первый матч чемпионата 2019 года
Клонов, «Шахтер» П
пропускает первый матч чемпионата 2019 года
Опшин, «Заря-СУЭК»
пропускает первый матч чемпионата 2019

Прошедшие матчи

21 октября:
  • ФК «Новокузнецк» –
    «СДЮСШОР-Кемерово» – 1:0
  • «Заря-СУЭК» –
    «Распадская» – 1:0
  • «Сибшахтострой» –
    «Заря-УОР» – 3:0

Финальный турнир

имо
ФК Новокузнецк1028-524
Заря-СУЭК1024-1419
Распадская1020-719
СДЮСШОР-Кемерово1013-1116
Сибшахтострой108-364
Заря-УОР107-273

Бомбардиры

7 - Коновалов, «Распадская»
7 - Мальцев, «Заря-СУЭК»
5 - Сапожков, «Распадская»
4 - Волохович, «Новокузнецк»
4 - Тузовский, «Новокузнецк»
3 - Марков, «Новокузнецк»
3 - Михеев, «Распадская»
3 - Пешков, «Новокузнецк»
3 - Пуртов, «Заря-СУЭК»
3 - Шинкевич, «Новокузнецк»

Группа «Север»

имо
Заря-СУЭК1031-525
СДЮСШОР-Кемерово1026-922
Шахтер Киселевск1015-1115
Заря-УОР1021-1512
ФК Тайга1014-327
Темза107-423

Группа «Юг»

имо
ФК Новокузнецк1866-1050
Распадская1849-1436
Сибшахтострой1852-3835
Междуречье1864-3134
Распадская УК1842-2328
Шахтер Прокопьевск1840-4528
Металлург-Запсиб1838-4422
ЕВРАЗ ЗСМК1820-5019
Простор1820-834
Горняк1813-664

Предварительный этап

20 - Кобяков, «Сибшахтострой»
17 - Платоненко, «Мет-Зап»
16 - Перелыгин, «Междуречье»
14 - Каморников, «Междуречье»
13 - Волохович, «Новокузнецк»
12 - Коновалов, «Распадская»
9 - Артеменко, «Тайга»
9 - Тузовский, «Новокузнецк»
8 - Андреев, «Распадская УК»
8 - Артемов, «Заря-УОР»
8 - Кочмашев, «Междуречье»
8 - Мальцев, «Заря-СУЭК»

Финал

1 сентября:
  • ФК «Новокузнецк» –
    «Заря-СУЭК» – 1:0

Итоги сезона 2015 года

Федерация футбола Кемеровской области подвела итоги областного сезона 2015 года, определила лучших футболистов и тренера, а также сформировала состав символической любительской сборной Кузбасса по футболу.

Лучшие футболисты и тренер:

лучший вратарь: Александр Мелихов, «Металлург-2» (Новокузнецк)
лучший защитник: Антон Шинкевич, «СДЮСШОР-Кемерово» (Кемерово)
лучший полузащитник: Иван Кусакин, «Заря-СУЭК» (Ленинск-Кузнецкий)
лучший нападающий: Алексей Горелов, «Шахтер» (Прокопьевск)
лучший бомбардир: Николай Ускоев, «Заря-СУЭК» (Ленинск-Кузнецкий)
лучший тренер: Эдуард Момотов, «Шахтер» (Прокопьевск)

Символическая сборная Кемеровской области среди футболистов команд ЛФК сезона 2015 года:

вратарь: Александр Мелихов («Металлург-2», Новокузнецк)
защитники: Антон Шинкевич («СДЮСШОР-Кемерово», Кемерово), Денис Мамаев («Заря-СУЭК», Ленинск-Кузнецкий), Роман Тимофеев («Шахтер», Прокопьевск), Мирон Подъява («ЦСП-УОР», Ленинск-Кузнецкий)
полузащитники: Иван Кусакин («Заря-СУЭК», Ленинск-Кузнецкий), Сергей Лысков («Шахтер», Прокопьевск), Сергей Калабухин («Шахтер», Киселевск)
нападающие: Александр Клышевский («СДЮСШОР-Кемерово», Кемерово), Николай Ускоев («Заря-СУЭК», Ленинск-Кузнецкий), Алексей Горелов («Шахтер», Прокопьевск)

Напомним, чемпионом и обладателем Кубка Кузбасса в нынешнем сезон стал прокопьевский «Шахтер». Серебряные медали чемпионата достались ленинск-кузнецкой «Заре-СУЭК». Бронзовые награды впервые в истории завоевали воспитанники «СДЮСШОР-Кемерово».

Подведение итогов сезона состоится 18 декабря

Руководителям футбольных
клубов Кемеровской области;
Руководителям ДЮСШ, СДЮСШОР, УОР
по футболу Кемеровской области

Уважаемые коллеги!

18 декабря РОО «Федерация футбола Кемеровской области» проводит собрание с участием представителей команд ЛФК, ДЮСШ, СДЮСШОР, УОР Кемеровской области с целью награждения и подведения итогов областного футбола сезона 2015 года.

Собрание пройдет в г.Новокузнецке на стадионе «Металлург». Начало собрания в 15:00.