Междуреченская «Распадская» стала новым обладателем Кубка Сибири по футболу среди любителей. В состоявшемся вчера в Бийске финальном матче наши футболисты со счетом 3:2 переиграли «Реставрацию» из Красноярска.

«Реставрация» — «Распадская» — 2:3 (0:1)
Голы:
Шинкевич, 12 — с пенальти (0:1). Дмитриев, 52 (1:1). Грохин, 66 (1:2). Коновалов, 73 (1:3). Иванин, 80 — с пенальти (2:3).
«Распадская»: Остащенко, Шинкевич, Гимранов, Крымов, Аксенов (Коновалов, 64), Грохин, Фот (Арещенков, 82), Скупейко, Соколов, Михеев (Троценко, 83), Вербецкий (Махмудов, 90).
19 сентября. Бийск. Стадион «Юбилейный». 750 зрителей.

Более 60 беспроигрышных поединков провел красноярский клуб за три последних года в турнирах первенства и кубка ЛФК среди сибирских команд. И вот настал тот момент, когда разразился гром и имя ему «Распадская».

Междуреченцы целый год копили обиды после прошлогоднего неудачного финала, когда они уступили красноярцам лишь в серии послематчевых пенальти. И вот он счастливый миг победы, фантастической и где-то может даже сказочной. Уж слишком все привыкли к непобедимости лидера Сибири.

Матч получился боевым. Уже в дебюте «Распадская» открыла счет в матче усилиями Николая Шинкевича, реализовавшего пенальти. В начале второго тайма «Реставрация» выравняла положение — отличился Александр Дмитриев. Но тут случился невероятный по исполнению гол: защитник междуреченцев Роман Грохин подобрал отскочивший мяч и с 30 метров ухнул так, что «девятка» ворот еле выдержала такой выстрел. Вскоре «Распадская» забила третий гол, автором которого стал вышедший на замену Иван Коновалов. И лишь финишным нервным натиском красноярцам удалось отыграть один гол — с пенальти Ян Иванин. А затем финальный свисток и победа! Сумасшествие и невероятное творилось на поле.

Поздравляем футболистов «Распадской», тренерский штаб, руководство команды и всех болельщиков с этой огромной победой!