Сегодня прокопьевский «Шахтер» в родных стенах уверенно со счетом 5:0 разгромил «Зарю-СУЭК» из Ленинска-Кузнецкого, сделав тем самым весомую заявку на завоевание титула чемпиона Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2015 года.

Уже к середине первого тайма Алексей Горелов и Артем Сапожков забили по голу в ворота гостей, подчеркнув преимущество «Шахтера». Сразу после перерыва, не дав ленинск-кузнечанам опомниться, Азиз Мансуров сделал преимущество прокопчан крупным, фактически решив судьбу матча. Вскоре защитник «Зари-СУЭК» Дмитрий Мелехов усугубил положение своей команды, забив мяч в собственные ворота. Ну а завершил разгром ленинск-кузнецкого клуба Артем Сапожков, забивший свой второй гол и установивший на табло итоговые 5:0 в пользу «Шахтера».

Напомним, в случае равенство очков у двух команд, учитывается количество побед, а затем очные встречи между ними. Таким образом, «Заре-СУЭК» для того, чтобы сохранить чемпионство придется надеяться на осечку «Шахтера» либо отыгрывать пропущенные сегодня пять голов в домашнем матче через неделю.

Более того, прокопчане могут заранее обеспечить себе золотые медали как раз в Ленинске-Кузнецком, в том случае, если через неделю вновь обыграют «Зарю-СУЭК». Таким образом, футболистами «Зари-СУЭК» придется очень постараться, чтобы не позволить сопернику отобрать у себя чемпионский титул на своем ленинск-кузнецком стадионе.

ЦСП УОР (Ленинск-Кузнецкий) 7 1 1 5 3-12 4

Очередной тур чемпионата Кузбасса состоится в следующие выходные, 26 и 27 сентября.