Завершившие третий тур финального турнира чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей сегодняшние матчи создали в турнирной таблице любопытную ситуацию, в которой команды расположились попарно с интервалом в шесть очков между парами.

Лидерами чемпионата продолжают оставаться ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» и «Шахтер» из Прокопьевска. Причем по дополнительным показателям впереди сейчас располагаются именно ленинск-кузнечане.

Сегодня «Заря-СУЭК» дома одержала непростую победу со счетом 3:1 над «Металлургом-2» из Новокузнецка. В первом тайме счет открыл новокузнечанин Андрей Волохович, однако вскоре Дмитрий Петров выровнял положение. На перерыв команды ушли при ничейном счете. А уже во втором тайме хозяевам удалось добиться победы благодаря голам своих лидеров, Николая Ускоева и Василия Коншина.

Более скромным на голы, но не менее драматичным по своему накалу выдался матч в областном центре, где «Шахтер» пожаловал в гости к местной «СДЮСШОР». Исход встречи решил единственный гол, забитый в в самом её начале прокопчанином Артемом Сапожковым красивым дальним ударом. В дальнейшем команды создали немало острых моментов, но победный для «Шахтера» счет 1:0 не изменился.

Футболисты «СДЮСШОР» вместе с «Шахтером» из Киселевска имеют по 9 очков и делят третье место. Замыкают таблицу ленинск-кузнецкое «ЦСП УОР» и «Металлург-2», в активе которых по 3 очка.

ЦСП УОР (Ленинск-Кузнецкий) 6 1 0 5 3-12 3

Чемпионат Кузбасса продолжится в ближайшие выходные. Центральным матчем уик-энда станет встреча прокопьевского «Шахтера» и «Зари-СУЭК», которая состоится 20 сентября в Прокопьевске.