Футболисты ленинск-кузнецкой «Зари-СУЭК» вновь сравнялись по очкам с «Шахтером» из Прокопьевска во главе турнирной таблицы финального турнира чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2015 года.

На техническую победу прокопчан над «ЦСП УОР» футболисты «Зари-СУЭК» ответили игровой победой над киселевским «Шахтером» с тем же счетом 3:0. Дублем в сегодняшнем матче в составе ленинск-кузнечан отметился Николай Ускоев, вышедший в лидеры спора бомбардиров. Автором еще одного гола у «Зари-СУЭК» стал Сергей Пуртов. Счет мог быть и крупнее, но в самом начале матча Александр Дремин не реализовал пенальти.

На три очка от лидирующего дуэта отстает «СДЮСШОР» из Кемерово. Сегодня кемеровчане в Новокузнецке со счетом 2:1 обыграли местный «Металлург-2». В первом тайме гостей вывел вперед в счете Роман Ращук. После перерыва новокузнечанам удалось отыграться усилиями Ильи Волкова, однако футболистам «СДЮСШОР» удалось-таки вырвать победу благодаря точному удару вышедшего на замену Михаила Пархоменко.

ЦСП УОР (Ленинск-Кузнецкий) 5 1 0 4 1-9 3

Второй тур финального турнира начнется в следующую субботу, 12 сентября, в Ленинске-Кузнецком матчем «ЦСП УОР» против киселевского «Шахтера».