Сегодня в заключительном матче предварительного этапа чемпионата Кузбасса по футболу среди команд группы «Север» ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» со счетом 7:1 у себя дома разгромила гостей из ФК «Тайга».

Уже в первом тайме голы Василия Коншина, Дмитрия Петрова и Николая Ускоева сделали преимущество хозяев крупным. Впрочем, перед самым перерывом гости усилиями Кирилла Артеменко один мяч отыграли, вернув в игру толику интриги. Но во втором тайме еще два гола Петрова, а также мячи Ивана Минакова и Сергея Пуртова довели счет до итоговых 7:1 в пользу «Зари-СУЭК».

Сибиряк (Анжеро-Судженск) 10 1 1 8 10-38 4

На итоговое распределение мест в первой тройке северной турнирной таблицы сегодняшний матч оказать влияния уже не мог. Зато по его итогам стало ясно, что четвертое место в группе «Север» сохранила за собой юргинская «Темза».

Теперь именно юргинцы сыграют за 7-8 места в чемпионате Кузбасса с футболистами новокузнецкого «Локомотива», ставшими четвертым на «Юге».