Два календарных матча чемпионата Кузбасса по футболу по футболу состоялись в эти выходные в Киселевске и Юрге.

Киселевский «Шахтер» имел хорошую возможность за тур до окончания предварительного этапа обеспечить себе выход в финальный турнир областного чемпионата из группы «Юг». Однако поражение от новокузнецкого «Металлурга-2» со счетом 1:6 отсрочило решение данного вопроса до заключительного матча предвариловки в следующую субботу.
На дубли Егора Андреева и Ильи Волкова, а также голы Дениса Котова и Андрея Волоховича, хозяева смогли ответить лишь голом престижа Владимира Долгова, забитым на последних минутах матча уже при счете 0:6.

В заключительном туре предварительного этапа киселевскому клубу предстоит выездной матч в Абагуре против тамошнего «Динамо». Для выхода в финальный турнир чемпионата футболистам «Шахтера» достаточно сыграть вничью. А вот в случае победы динамовцев на третьем месте в таблице останется новокузнецкий «Локомотив».

Распадская (Междуреченск) 13 2 0 11 19-91 6

На «Севере» юргинская «Темза» дома сыграла вничью 2:2 с кемеровской «СДЮСШОР». Хозяевам уже в первом тайме пришлось отыгрываться со счета 0:2 после мячей, забитых Егором Потураевым и Юрием Лашкевичем. Впрочем, еще до перерыва Станислав Сергеев один гол отыграл, а в середине второго тайма Евгений Шевцов спас «Темзу» от поражения, установив итоговые 2:2.

Сибиряк (Анжеро-Судженск) 10 1 1 8 10-38 4

Чемпионат Кузбасса продолжится во вторник, 25 августа, в Новокузнецке перенесенным матчем «Металлурга-2» против прокопьевского «Шахтера».