14 августа 2015 года состоялось заседание Комитета дисциплинарного контроля Федерации футбола Кемеровской области, на котором был рассмотрен случай дисциплинарного нарушения, зафиксированный в матче Чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских футбольных клубов.

12 августа в матче чемпионата Кузбасса по футболу среди команд «Шахтер» (Прокопьевск) – «Шахтер» (Киселевск) в составе команды «Шахтер» (Прокопьевск) принял участие игрок Кочиев Сослав, дисквалифицированный 30 сентября 2014 года на 6 (шесть) игр чемпионата Кузбасса по футболу.
Три игры дисквалификации Кочиев Сослан отбыл в трех заключительных турах чемпионата Кузбасса по футболу в сезоне 2014 года. Для участия в чемпионате Кузбасса по футболу в сезоне 2015 года Кочиев Сослан был дозаявлен 23 июля. Четвертую игру дисквалификации Кочиев Сослан отбыл в матче «Динамо» (Абагур) – «Шахтер» (Прокопьевск) 25 июля.
На момент проведения матча «Шахтер» (Прокопьевск) – «Шахтер» (Киселевск) 12 августа Кочиев Сослан был дисквалифицирован и не имел права участвовать в данном матче.

В соответствии с п.5.4 Регламента чемпионата и Кубка Кузбасса по футболу в сезоне 2015 года принято решение:
За участие в матче «Шахтер» (Прокопьевск) – «Шахтер» (Киселевск) дисквалифицированного игрока Кочиева Сослана команде «Шахтер» (Прокопьевск) присудить поражение со счетом 0:3. Команде «Шахтер» (Киселевск) присудить победу со счетом 3:0.

В соответствии с п.5.4.1. Регламента матч «Шахтер» (Прокопьевск) – «Шахтер» (Киселевск) не учитывается в счет реализации дисквалификации Кочиева Сослана.
Дисквалификация Кочиева Сослана распространяется на матчи чемпионата Кузбасса по футболу между командами «ДЮСШ» (Прокопьевск) – «Шахтер» (Прокопьевск) 14 августа и «Локомотив» (Новокузнецк) – «Шахтер» (Прокопьевск) 19 августа.