Сегодня в матче чемпионата Кузбасса по футболу прокопьевский «Шахтер» дома одержал уверенную победу со счетом 5:0 над своими одноклубниками из Киселевска.

В первом тайме по голу в ворота гостей забили Сергей Лысков и Петр Габараев, а после перерыва разгром киселевского клуба завершили Алексей Горелов, Сослан Кочиев и играющий главный тренер прокопчан Эдуард Момотов, вскоре после своего выхода на замену уверенно реализовавший пенальти.

Благодаря этой победе прокопьевский «Шахтер» сохранил стопроцентный показатель в графе набранных очков. А вот «Шахтер» киселевский по-прежнему делит турнирной таблице группы «Юг» третье место с «Локомотивом» из Новокузнецка.

Распадская (Междуреченск) 12 2 0 10 18-82 6

Следующим в областном чемпионате станет дерби ленинск-кузнецких «Зари-СУЭК» и «ЦСП УОР», которые сыграют в пятницу, 14 августа.