Футболисты прокопьевского «Шахтера» досрочно завоевали право выступить в финальном турнире чемпионата Кузбасса по футболу среди любителей в сезоне 2015 года.

Необходимые для этого три очка «Шахтер» получил без игры, поскольку «Динамо» из Абагура по причине финансовых трудностей не смогло организовать и провести домашний матч против прокопчан. Согласно регламенту соревнований победа в этом матче со счетом 3:0 присуждается команде «Шахтер».

Не был сыгран и матч в Таштаголе, где местная «Жемчужина» должна была принимать футболистов киселевского «Шахтера». Из-за проблем с транспортом команда гостей не сумела добраться до Таштагола, в результате чего победа в данном матче со счетом 3:0 была присуждена команде «Жемчужина».

В выигрыше от данной ситуации оказался новокузнецкий «Локомотив», дома со счетом 3:1 обыгравший футболистов «ДЮСШ» из Прокопьевска. После безголевого первого тайма команды порадовали болельщиков забитыми мячами после перерыва. В составе железнодорожников отличились Сергей Машнин, Александр Старченко и Владимир Прончин. У гостей единственный гол на свой счет записал Вячеслав Асламов.

Таким образом, борьба за третье место в группе «Юг», дающее право выхода в финальный турнир областного чемпионата, приобретает новую интригу. Отставание «Локомотива» от киселевского «Шахтера» сократилось до трех очков, что обещает интереснейшую развязку на финише предварительного этапа.

Распадская (Междуреченск) 10 1 0 9 13-66 3

В воскресенье в группе «Север» в Ленинске-Кузнецком в перенесенном матче местный «ЦСП УОР» принимает «Темзу» из Юрги.